超實用3房套+儲物室
蝶翠峰 綠庭園 第17座, 大棠路99號, 元朗
租: $18,000
售: $680萬
樓盤資料 地圖 屋苑走勢 按揭計算 查詢
更新日期:2026-04-15
物業編號:000309
  • 代理提供樓盤編號: 000309
    • 物業用途:
      住宅
    • 建築面積:
      1,023呎
    • 實用面積:
      761呎
    • 售/呎:
      @$6,647/建
      @$8,936/實
    • 租/呎:
      @$18/建
      @$24/實
    • 間格:
      3房(1套)
    • 座向景觀:
    • 裝修:
      企理裝修
    • 樓齡:
      24 年
    • 樓層:
      低層
    • 聯絡人:
      YAN LAM: 56111647
      CHERRY TANG: 61338699
      EDDIE IP: 92051129

    登記日期:
    2026-05-11
    地址:
    元朗 蝶翠峰 第02期 第15座, 層數: 12, 單位: H, 694呎
    成交價:
    450萬 @6484
    登記日期:
    2026-05-08
    地址:
    元朗 蝶翠峰 第02期, 層數: 1, 單位: 204
    成交價:
    120萬
    登記日期:
    2026-05-07
    地址:
    元朗 蝶翠峰 第02期 第10座, 層數: 10, 單位: A, 1047呎
    成交價:
    700萬 @6686
    登記日期:
    2026-05-06
    地址:
    元朗 蝶翠峰 第02期, 層數: 1, 單位: 249
    成交價:
    103萬
    登記日期:
    2026-04-30
    地址:
    元朗 蝶翠峰 第05期 尚悅嶺 第01座, 層數: 25, 單位: G
    成交價:
    338萬
    登記日期:
    2026-04-30
    地址:
    元朗 蝶翠峰 綠庭園 第12座, 層數: 10, 單位: G, 643呎
    成交價:
    508萬 @7900
    登記日期:
    2026-04-30
    地址:
    元朗 蝶翠峰 第05期 尚悅嶺 第01座, 層數: 25, 單位: G
    成交價:
    338萬
    登記日期:
    2026-04-28
    地址:
    元朗 蝶翠峰 第02期 第09座, 層數: 7, 單位: D, 1048呎
    成交價:
    600萬 @5725
    登記日期:
    2026-04-28
    地址:
    元朗 蝶翠峰 第01期 第01座, 層數: 16, 單位: B, 781呎
    成交價:
    530萬 @6786
    登記日期:
    2026-04-22
    地址:
    元朗 蝶翠峰 第02期, 層數: 1, 單位: 271
    成交價:
    98.8萬