翹翠峰3房套加儲物室
翹翠峰 第01座, 十八鄉路138號, 元朗
售: $880萬
樓盤資料 地圖 屋苑走勢 按揭計算 查詢
更新日期:2026-04-19
物業編號:000311
  • 代理提供樓盤編號: 000311
    • 物業用途:
      住宅
    • 建築面積:
      1,071呎
    • 實用面積:
      822呎
    • 售/呎:
      @$8,217/建
      @$10,706/實
    • 間格:
      3房(1套)加儲物室
    • 座向景觀:
      南北對流
    • 裝修:
      自住裝修 企理整齊
    • 樓齡:
      16 年
    • 樓層:
      中層
    • 聯絡人:
      EDDIE IP: 92051129
      YAN LAM: 56111647
      CHERRY TANG: 61338699
    • 備註:
      73 校網區

    登記日期:
    2026-05-14
    地址:
    元朗 翹翠峰 第03座, 層數: 15, 單位: A, 1047呎
    成交價:
    785萬 @7498
    登記日期:
    2026-05-12
    地址:
    元朗 翹翠峰 第01座, 層數: 20, 單位: A, 758呎
    成交價:
    550萬 @7256
    登記日期:
    2026-04-20
    地址:
    元朗 翹翠峰 第02座, 層數: 2, 單位: B, 1074呎
    成交價:
    710萬 @6611
    登記日期:
    2026-04-13
    地址:
    元朗 翹翠峰, 層數: B, 單位: P85
    成交價:
    126.3萬
    登記日期:
    2026-04-13
    地址:
    元朗 翹翠峰 第01座, 層數: 21, 單位: D, 688呎
    成交價:
    568.8萬 @8267
    登記日期:
    2026-03-20
    地址:
    元朗 翹翠峰 第06座, 層數: 16, 單位: D, 687呎
    成交價:
    553萬 @8049
    登記日期:
    2026-03-20
    地址:
    元朗 翹翠峰 第03座, 層數: 2, 單位: A, 1047呎
    成交價:
    650萬 @6208
    登記日期:
    2026-02-27
    地址:
    元朗 翹翠峰 第06座, 層數: 3, 單位: F, 758呎
    成交價:
    568萬 @7493
    登記日期:
    2026-02-03
    地址:
    元朗 翹翠峰 第05座, 層數: 7, 單位: F, 878呎
    成交價:
    610萬 @6948
    登記日期:
    2026-01-21
    地址:
    元朗 翹翠峰 第06座, 層數: 7, 單位: D, 686呎
    成交價:
    510.8萬 @7446